Четверг, 14.12.2017, 03:36

Время работы: 9-22, ежедневно, без выходных

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи о санаториях » Диабет

Это горькое слово – сахарный диабет. Санаторий исправит ситуацию.
    Наверное, мало кто слышал о таком понятии, как неинфекционная эпидемия. А вот о сахарном диабете знают практически все, даже те, кто не имеет никакого отношения к медицине. Именно этот фактор – масштабная распространенность сахарного диабета - позволила специалистам назвать это заболевание неинфекционной эпидемией. Каждый год Всемирная организация здравоохранения вынуждена констатировать увеличение количества больных сахарным диабетом на всей планете. Кажется, диабет не пощадил ни один, даже самый отдаленный уголок земного шара, и наша страна, к сожалению, не является исключением. Если, по данным статистики, с таким диагнозом в мире живут более 250 миллионов человек, то в России зарегистрировано 2,3 миллиона диабетиков. Но, увы, и эта цифра на самом деле является лишь надводной частью айсберга. Подлинное количество больных сахарным диабетом гораздо больше – около 6-8 миллионов человек. Это объясняется тем, что на начальных стадиях болезнь находится в скрытом состоянии.
    Да, масштабы распространения сахарного диабета поражают воображение. Да, это заболевание является хроническим. Но, тем не менее, диагноз – сахарный диабет - вовсе не означает вердикт, предписание о постоянно болезненном состоянии, запрете на активный полноценный образ жизни. Соблюдая все предписания врача, вы можете большую часть жизни находиться в состоянии компенсации. И немаловажную роль в этом играет лечение диабета в санаториях.
Челябинская область: Санаторий "Урал"- долечивание больных сахарным диабетом, Санаторий "Увильды" - устраняют дисбаланс эндокринной системы, Санаторий "Карагайский бор"- при компенсированной форме - сахар не более 7-8.
Свердловская область: Один из лучших Санаториев в Свердловской области по эффекту от лечения минеральной водой - Санаторий "Нижние Серьги", Санаторий "Обуховский".
Курганская область: Санаторий "Лесники", Санаторий "Озеро Медвежье", Санаторий "Жемчужина Зауралья".
Алтайский край: Курорт "Белокуриха"
Тюменская область: Санаторий "Сибирь".
      Дело в том, что диабет особенно опасен и коварен своими осложнениями, поэтому врачи рекомендуют с определенной периодичностью заниматься профилактическими мероприятиями, естественно, лучше делать это под присмотром специалистов. Санатории для диабетиков как нельзя лучше подходят для этой цели. Здесь вы будете  находиться под постоянным наблюдением врачей – эндокринологов. Сахарный диабет в санатории легче компенсировать, поскольку пациент может получить необходимые консультации окулиста, невролога, отоларинголога, у больного будет возможность питаться по определенной диете, а это имеет огромное значение в профилактике осложнений и лечении сахарного диабета.
    Кроме того, санатории для диабетиков могут предоставить  своим пациентам целый спектр параклинических услуг: сделать анализы крови на глюкозу: гликемический профиль, холестерин; общий анализ крови; общий анализ мочи; анализ мочи на кетоновые тела (ацетон). Специалисты-эндокринологи считают, что санаторное лечение диабета прекрасно помогает корректировать углеводный обмен, позволяет снизить уровень гликемии, уменьшить или полностью убрать клинические проявления диабета, улучшить общее самочувствие.
    В санаториях при лечении диабета, как правило, используют комплексный, системный подход: прием минеральной воды, минеральных йодобромных или хвойно-жемчужных ванн, специальную диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, климатолечение, аппаратную физиотерапию, например, магнитотерапию, а также бальнеотерапию, лечебную физкультуру и лечебное плавание, электросон. Все эти факторы, как маленькие капельки вливаются в общее дело лечения и профилактики осложнений сахарного диабета. Но, ни в коем случае нельзя забывать, что заниматься лечением сахарного диабета в санатории можно лишь в состоянии компенсации заболевания.

Приятные скидки, бонусы и акции улучшат Ваше настроение! Мы дополнительно сообщим Вам информацию по ценам за размещение, способах предоставления наших услуг в любом регионе России. Звоните по телефонам: 8 (351) 245-70-70, 8 (351) 230-70-70. Индивидуальный подход - каждому клиенту!!!
Категория: Диабет | Добавил: cap (22.02.2011)
Просмотров: 13622 | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.